M. LASSUS (XIX-XXème siècle) Portrait de berbère Huile sur cuivre Signé à droite - Inscriptions au dos "Vente ? Lassus né à Toulouse - ? de berbère" (petits sauts à la couche picturale) 23,5 x 18,5 cm Pièce encadrée