Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

M. Buccellati. Années 1960. Parure en or

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 417 $ - 625 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 417 $ - 625 $
Zuschlagspreis:

M. Buccellati. Années 1960. Parure en or jaune 18K (750°/00) à motifs de capsules d’or ou de feuilles de gingko biloba stylisées légèrement ciselées. Signature sur chacune des pièces. La parure se compose ainsi : Paire de clips d’oreilles de forme rectangulaire. Dim 2.5 x 1.5 cm. Poids brut total 10.60 g Vendue avec faculté de réunion avec le lot n°25

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
25.11.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
25.11.2022
Chayette Cheval