Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

M. Buccellati. Années 1960. Parure en or

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 834 $ - 1.251 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 834 $ - 1.251 $
Zuschlagspreis:

M. Buccellati. Années 1960. Parure en or jaune 18K (750°/00) à motifs de capsules d’or ou de feuilles de gingko biloba stylisées légèrement ciselées. Signature sur chacune des pièces. La parure se compose ainsi : Deux broches formant clip à motif d’étoile. Double épingle. Dim 3.5 x 3.8 cm. Poids brut total : 22.46 g Vendue avec faculté de réunion avec le lot n°26

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
25.11.2022
Chayette Cheval
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
25.11.2022
Chayette Cheval