Lys de Gardes Nationales Lys de Département en forme de lis, sans couronne, modèle «à pointes de diamants», 14x20 mm, argent ciselé, rare ruban du Finistère. Lys du même type, modèle massif, 15x25 mm, argent, rare ruban ancien des Côtes du Nord. Ensemble deux pièces. Sup. 1 000/1 200 FF