Auktionsarchiv: Los-Nr. 3785

Lyrische Flugblätter Konvolut von 27 Heften der Reihe

Schätzpreis
450 € - 490 €
ca. 485 $ - 528 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3785

Schätzpreis
450 € - 490 €
ca. 485 $ - 528 $
Zuschlagspreis:

Lyrische Flugblätter. Konvolut von 27 Heften der Reihe. 8vo. und Gr.8vo. Teils illustr. OBroschuren mit Kordelheftung, teils mit OKart.-Umschlag. In Buchkassette d. Z. mit RSchild "Lyrische Flugblätter". Berlin-Wilmersdorf, A. R. Meyer, 1911-1920. Vorhanden: Frank Wedekind. Felix und Galathea. 1911. - Léon Deubel. Ailleurs. 1912. - Max Dauthendey Die "Untergangsstunde der "Titanic". 1913. - Frank Wedekind. Felix und Galathea. 2. Auflage. 1913. - Hyazinth Lehmann. Der Kongo. 1920. - Paul Zech. Das schwarze Revier. Mit Umschlagillustration von L. Meidner. 1913. - R. Leonhard. Angelische Strophen. (1913). - (A. R. Meyer). Munkepunkes Tanz-Plaketten. (1913). Von A. R. Meyer signiert. - A. R. Meyer. Helden. (1914). - A. R. Meyer. Der Krieg. (1914). - H. Lautensack. Frank Wedekind's Grablegung. (1919). - R. Leonhard. Über den Schlachten. (1914). - Resi Langer. Rokoko. (1913). - Meyer-Hambruch. Ungarische Zigeunermusik. - Der Flohzirkus. (1913). - (A. R. Meyer). Wie wir uns anziehen! Mode-Zeitung Nr. 6281. 1919. - Fritz Gross. Georg Buechner. 1919. - R. R. Schmidt. Frauen. 1913. - De Swinegel als Wettrenner. 1919. - E. Reeck. Manhattan. (1920). - K. Weichberger. Mein Hund und Mara Miroh. (1920). - K. Gutzkow. Arabella. (1920). - Peter Scher. Holzbock im Sommer. (1913). - Cr. Koromandel. Schuldbrief. - A. R. Meyer. Der Barbier von Wilmersdorf. (1920). - G. A. Bürger. Neue weltliche hochdeutsche Reime. 1919. - Arno Holz. Flördeliese. (1919). – Teils etwas gebräunt und mit geringen Altersspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3785
18.04.2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3785
18.04.2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025