LYON, ROUEN ET ALCORA Une bouquetière d'applique en faïence de Lyon à décor polychrome de Chinois sur terrasse, un porte-huilier rectangulaire en faïence de Rouen à décor bleu et rouge de galon et rinceaux fleuris et un plat ovale en faïence d'Alcora à décor polychrome de fleurs. XVIIIe siècle (Accidents et éclats) L. 13,5, 24 et 33 cm