LYON 1755 Tasse à vin en argent à anse serpent, gravée sur le pourtour IH PELLIN. à débosseler. Maître orfèvre : Louis JARRIN, reçu en 1735 Poinçon de charge, lettre-date et maître orfèvre sur le pourtour, décharge au revers, poinçon du maître orfèvre sur l’anse. Poids : 91 g - diamètre hors anse : 7,9 cm