Lynn Davis (née en 1944) Columns with Mountain, Palmyra, Syrie, 1995 tirage argentique, viré au sélénium, tiré en 1997, monté sur support cartonné signé, daté et numéroté '1/10' à l'encre avec cachet de copyright de la photographe (montage, verso) image : 71 x 70,5 cm. feuille/montage : 76,2 x 101,6 cm. Ce tirage est le numéro un d'une édition de dix exemplaires. gelatin silver print, selenium toned, printed 1997, flush-mounted on board signed, dated and numbered '1/10' in ink with stamped photographer's copyright credit (flush mount, verso) image: 28 x 27 ¾ in. sheet/flushmount: 30 x 40 in. This work is number 1 from an edition of 10.