Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

LYAUTEY Louis Hubert Gonzalve [Nancy, 1854 - Thorey, 1934

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 137 $ - 205 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 137 $ - 205 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $

Maréchal de France. Lettre autographe signée. 21 février 1906; 2 pages 1/2 in-8°, en-tête gravé à son nom. «Je pense vous faire plaisir en vous envoyant le rapport commandant [...] et le mien sur la dernière affaire. Le coeur du jeune Pierre battra au vent de cette jolie et folle charge de cavalerie menée par des officiers de 26 ans et chez vous aussi "les vieux morts" s'éveilleront à l'évocation de ces jeunes prouesses. Je me fais une joie sans limite de vous présenter ces gars - que vous comprenez si bien et qui, tous, vous connaissent et vous aiment.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
07.05.2014
Oger - Blanchet
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@ogerblanchet.fr
+33 (0)1 42469695
+33 (0)1 45231632

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
07.05.2014
Oger - Blanchet
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@ogerblanchet.fr
+33 (0)1 42469695
+33 (0)1 45231632