Luxembourg - Lot de cinq miniatures sans ruban: ordre de la Couronne de Chêne, trois croix de chevalier en or et émail, poinçon tête d'aigle (14 x 11 mm, poids brut des trois: 3,9 g); ordre d'Adolphe de Nassau, deux croix, une d'officier avec épées et couronne en or et émail, poinçon tête d'aigle (22 x 12 mm, poids: 1,9 g) et une de chevalier avec épées, en vermeil et émail (16 x 15 mm). France, XXe siècle. TTB à SUP