Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Luther, Martin
Tischreden oder Colloquia

Schätzpreis
750 €
ca. 810 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Luther, Martin
Tischreden oder Colloquia

Schätzpreis
750 €
ca. 810 $
Zuschlagspreis:

Luther, Martin
Tischreden oder Colloquia ... so er in vielen Jaren, gegen gelarten Leuten, auch frembden Gesten ... gefüret. Titel in Rot u. Schwarz u. verso mit ganzseitigem Wappenholzschnitt. Eisleben, Gaubisch, 1566. 12 nn. Bll., 626 Bll., 15 (v. 16) nn. Bll. Reg. Fol. Spät. HLdr. mit blindgepr. RTitel (berieben).
Erste Ausgabe. - VD 16 L 6748. - Vorsätze erneuert, Titel fleckig, mit restauriertem Riss u. Hinterlegung, Papier unterschiedlich stark gebräunt, tls. braun-, finger- u. wasserfleckig, sonst insgesamt gut erhalten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
27.03.2020
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Luther, Martin

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
27.03.2020
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199