Luta de galos, par de esculturas em prata portuguesa, séc. XX. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso. (2) Peso aprox.: 1620 g.; Alt. máx. aprox.: 17,5 cm.