Lustre vénitien en verre transparent, travail de Murano fin XIXe siècle A MURANO GLASS CHANDELIER, LATE 19TH CENTURY à seize lumières, sur deux niveaux, les bras en S torsadé, le fût constitué de boules de verres suprposées, décor de verres de couleurs variées et de nombreuses petites fleurs polychromes ; monté à l'électricité ; (nombreux manques et accidents) Haut.140 cm, diam. 120 cm Height 55 in; diam. 47 1/4 in