* LUSTRE QUINQUET EN TÔLE PEINTE ROUGE ET DORÉE, DÉBUT DU XIXE SIÈCLE A RED PAINTED TÔLE CHANDELIER, EARLY 19TH CENTURY à quatre bras de lumière, à décor de masques féminins, rinceaux et attributs militaires ; (percé pour l’électricité, un bras et deux abat-jours à refixer, les abat-jour postérieurs) H. 49 x D. 45 cm ; 19⅓ x 17¾ in. with four branches, with female masks, scrolls and military attributes; (drilled for electricity, one branch and two shades need to be refixed, the shades later) 500-700 US$