LUSTRE ITALIEN DU XVIIIe SIÈCLE Probablement turinois En bronze et bois sculpté et doré, pendeloques de cristal, à trente bras de lumière sur quatre niveaux, à décor de têtes de putti et agrafes de feuillage surmonté d'une couronne; percé pour l'électricité, petits accidents H. : 140 cm (55 in.) D. : 132 cm (52 in.) An Italian gilt-bronze, giltwood and crystal thirty-light chandelier, probably Turinese