LUSTRE ET PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XV
LUSTRE ET PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XV En métal laqué polychrome à décor de branches de cerisier, le lustre à cinq bras de lumière, la paire d'appliques à deux bras de lumière, percés pour l'électricité Hauteur du lustre: 56 cm. (22 in.), Hauteur des appliques: 36 cm. (14 in.) (3)