LUSTRE EN VERRE DE MURANO, DE GOÛT BAROQUE

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 4.021 $ - 6.702 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 287, Aufrufe: 5

Lustre en verre de Murano, de goût baroque A MURANO GLASS CHANDELIER, IN VENITIAN STYLE à huit bras de lumière ; (accidents et manque) Haut. 110 cm, diam. 100 cm Height 43 1/3 in; diam. 39 1/3 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Important French Furniture, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 14.04.2010
Adresse: Sotheby's
Paris