Lustre en bronze et métal doré à six bras de lumière agrémenté de gouttes et de pendeloques en cristal et verre facettés. Seconde partie du XIXème siècle (manque la boule centrale, petits manques, certains motifs à refixer) Haut.: 74 cm - Diam.: 50 cm