CONSOLE D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE, TRAVAIL ITALIEN DE LA FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE En bois sculpté, peint gris et doré, dessus de marbre de Vérone, la ceinture à motif d'une frise de fleurs et feuillage, reposant sur des pieds fuselés et cannelés ; restaurations et petits manques au marbre H. : 90 cm. (35 1/2 in.) l. : 151 cm. (59 1/2 in.) P. : 74 cm (29 in.) A NEOCLASSICAL PARCEL-GILT AND GREY PAINTED CONSOLE, ITALY, LATE 18th-EARLY 19th CENTURY