Lustre de forme cage surmontée d'une couronne fermée en bronze doré à décor de pendeloques et de gouttes de verre ; il présente six lumières rehaussées de caches ampoule simulant des grappes de raisin. Fin du XIXème siècle ou début du XXème siècle H : 100 cm. D : 75 cm HF-OL