Lustre corbeille en bronze doré à couronne de douze lumières supportées par des têtes d'aigles. Pomme de pin à la base retenue par six motifs ajourés de palmettes et de têtes de lions. Travail russe du premier quart du XIXème siècle H : 82 - L : 70 cm