Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

LUSTRE BAROQUE

Auction 15.09.2016
15.09.2016
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 33.636 $ - 56.060 $
Zuschlagspreis:
30.000 €
ca. 33.636 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

LUSTRE BAROQUE

Auction 15.09.2016
15.09.2016
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 33.636 $ - 56.060 $
Zuschlagspreis:
30.000 €
ca. 33.636 $

LUSTRE BAROQUE ESPAGNE, PROBABLEMENT XVIIIEME SIECLE DE LA FABRIQUE DE LA GRANJA En cristal taillé et partiellement doré, à huit bras de lumière réunis par des guirlandes, à décor de poignards et de pampilles, le fût en balustre ; petits accidents et manques Hauteur: 153 cm. (60 in.) ; Diamètre: 137 cm. (54 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
15.09.2016
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
15.09.2016
Christie's
Paris