Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

LUPERTZ, MARKUS. SANS TITRE. OHNE TITEL. PARIS, ÉDITIONS DU SOLSTICE, 1998. 1/120 EX. 20 GRAVURES.

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.064 $ - 1.596 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.330 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.064 $ - 1.596 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.330 $

Lüpertz, Markus -- Hans Magnus Enzensberger SANS TITRE. OHNE TITEL. PARIS, ÉDITIONS DU SOLSTICE, 1998. Grand in-4 (312 x 240 mm). En feuilles, couverture muette rempliée, chemise et étui de l’éditeur toilés gris. Étui légèrement sali. Tirage limité à 120 exemplaires, celui-ci un des 90 exemplaires nominatifs réservés aux sociétaires (n° 61), signés par l’auteur et par l’artiste. 20 gravures originales de Markus Lüpertz en noir et en rouge. L’exemplaire est enrichi d’une gravure supplémentaire, signée (légèrement tachée). Éditions du Solstice, voir lots 96, 97, 100, 104, 119, 122 et 129.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
08.02.2017
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
08.02.2017
Sotheby's
Paris