(Luminor Marina / Automatic White - réf. PAM00049), vers 2005 Montre de plongeur à grande ouverture en acier poli AISI 316 L à large lunette lisse et fond vissé (signé et numéroté OP6560 - produit à 7000 exemplaires). Cadran blanc à chiffres arabes, index point et aiguilles squelette luminescentes. Petit compteur des secondes à 9h et date hublot à 3h (verre saphir). Bracelet en cuir rapporté brun de style cartouchière à boucle déployante Panerai d’origine. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique PANERAI OP6560 Swiss. Diam. 40 mm (Hors débordement). État : Très beau (Écrin en bois, livret et certificat d’origine).