Luigi Loir Göritz (Autriche), 1845 - Paris, 1916 Les patineurs au Bois de Boulogne Plume et encre de Chine, aquarelle gouachée sur trait de crayon, de forme ovale, signé 'Loir - Luigi' en bas à droite Hauteur : 4 Largeur : 9,50 cm Commentaire : Nous remercions Monsieur Noé Willer d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera incluse dans le supplément du catalogue raisonné de l'oeuvre de Luigi Loir actuellement en cours de préparation.