Luigi Loir Göritz, 1845 - Paris, 1916 Le campement des gitans Huile sur panneau Signé 'LOIR LUIGI' en bas à droite Hauteur : 12,50 Largeur : 21,70 cm Commentaire : Nous remercions Monsieur Noë Willer qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera incluse dans le supplément du catalogue raisonné de l'oeuvre de Luigi Loir (catalogue n°2) actuellement en cours de préparation.