Luigi GASPARINI (1865-?) Revue de la Garde par Napoléon Lavis d'encre et gouache sur papier brun, signé en bas à gauche “Gigi”. Au dos un extrait d'une gazette italienne et un cartel de la galerie Antichita S. Angelo à Venise. Dans un cadre peint imitant le marbre. H. 25 x L. 35,5 cm (à vue).