Luigi Caccia Dominioni , 1913 , Tavolo da pranzo variante del modello "T17" con piano rettangolare impiallacciato in legno di mogano e bordo a toro in massello, struttura in ferro laccato grigio metallizzato con gambre "tris" e piedini regolabili. Produzione Azucena, Milano 1972 (cm 300x75x110)(lievi difetti)