Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Luigi Bisi , Milano 1814 , 1886

Schätzpreis
25.000 € - 28.000 €
ca. 32.409 $ - 36.298 $
Zuschlagspreis:
25.000 €
ca. 32.409 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Schätzpreis
25.000 € - 28.000 €
ca. 32.409 $ - 36.298 $
Zuschlagspreis:
25.000 €
ca. 32.409 $

Luigi Bisi , Milano 1814 , 1886 "Il coro di Sant' Ambrogio" olio su tela (cm 71x89) Firmato in basso a destra: "Luigi Bisi" Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera pubblicata a pag.150, Tav.65 Vedi scheda critica del prof.Fernando Mazzocca

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
20.03.2013 - 21.03.2013
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
20.03.2013 - 21.03.2013
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083