Luigi Bisi , Milano 1814 , 1886 "Il coro di Sant' Ambrogio" olio su tela (cm 71x89) Firmato in basso a destra: "Luigi Bisi" Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera pubblicata a pag.150, Tav.65 Vedi scheda critica del prof.Fernando Mazzocca