Luigi Bisi , Milano 1814 , 1886 "Interno della chiesa di Santa Maria presso San Celso a Milano" 1838, olio su tela (cm 52.3x46) Firmato e locato Milano in basso a sinistra Bibliografia: M.C.Gozzoli - M.Rosci "Il Volto della Lombardia da Carlo Porta a Carlo Cattaneo paesaggi e vedute 1800-1859" Milano 1975, opera citata a pag.209, 213, 217, e pubblicata a pag.218 Tav.155 *Per la scheda completa consultare il catalogo cartaceo Oil on canvas, 1838 Signed and placed in Milano at bottom left