Luigi Bisi , Milano 1814 , 1886 "Interno del Duomo di Milano con l'altare di Santa Tecla Martire" 1872 olio su tela (cm 155x126) Firmato, locato Milano e datato in basso a destra Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta a colori a pag.49, tav.12