Auktionsarchiv: Los-Nr. 805

Luftwaffe, Seitengewehr Hirschfänger für Lw-Forstbeamte auf Fliegerhorsten

Limitpreis
900 €
ca. 993 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 805

Limitpreis
900 €
ca. 993 $
Zuschlagspreis:

Rückenklinge, dünn gekehlte Karabinerklinge mit Herst. "Waffen-Loesche Berlin" und rs. "Ch.A.W." (Chromolit Besteckfabrik Arthur Wingen Solingen), im Rücken gestempelt "H". Eiserne, ovale Parierstange mit Nummer "237". Dreifach verschraubte Hirschhorngriffschalen. Original schwarz lackierte Eisenscheide mit Abriebspuren. Getragenes Original mit Altersspuren. GL. 34,5cm. Z 2-3 Selten. Siehe auch in der Schriftreihe über Blankwaffen des Dritten Reiches von Th. Johnson, Band VII.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 805
28.09.2019
Landshuter Rüstkammer GmbH & Co. KG
Fischergasse 660
84028 Landshut
kontakt@landshuter-ruestkammer.de
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739

Auktionsarchiv: Los-Nr. 805
28.09.2019
Fischergasse 660
84028 Landshut
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739