Lüpertz, Markus (geb. 1941 in Reichenberg/Tschechien) „Arschtritt“ Farbige Kreiden und schwarzer Filzstift auf Papier. Sign. u. bez.: "Betrachten Sie dieses Blatt über ihre Schulter damit sie ihren Arschtritt mitkriegen." Ca. 30×22 cm (rechts ausgefranste Risskante).