Auktionsarchiv: Los-Nr. 1806

LÜPERTZ, MARKUS (geb. 1941), "Figur vor ocker- und brauntonigem Hintergrund",

Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.182 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1806

Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.182 $
Zuschlagspreis:

Gouache über Serigraphie/Bütten, u.re. von Hand monogr., HxB: Darstellung ca. 83x48 cm, Blatt ca. 106x75 cm, Außenmaße Rahmen ca. 124x93,5 cm. An den Rändern minim. gewellt und wenige Knickspuren. Mit verglastem Rahmen. PROVENIENZ: Slg. Hans-Hermann-Bottenbruch, Bestätigung liegt bei. LÜPERTZ, MARKUS (born 1941), "figure in front of ocher and brown toned background", Gouache over serigraphy / laid paper, monogrammed by hand, HxW: approx. 83x48 cm, sheet approx. 106x75 cm, outer dimensions approx. 123x91 cm. At the edges minim. curled and creases. With glassed frame. PROVENANCE: Coll. Hans-Hermann-Bottenbruch, confirmation is enclosed.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1806
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1806
27.09.2019
Eppli Auktionshaus