(Ludwigsburg 1772-1855 Tarnopol, Galizien) "Damenporträt", Öl/Leinwand, ca. 59 x 47 cm, in vergoldetem Biedermeierochsenaugenrahmen, restaurierte Stellen, Rahmen etwas beschädigt