(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Pavianmännchen, rückseitig Nachlassstempel: Nachlaß/Prof. L. H. Jungnickel/1965, Kohle auf Papier, Blattgröße ca. 34,8 x 23,7 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 24,7 x 18 cm, verglast, gerahmt