Ludwig Heinrich Jungnickel* (1881, Wunsiedel - 1965, Wien) „Katzenporträt “ Kohle und Aquarell auf Papier 21 x 22,5 cm (Passep.-Ausschnitt) Rückseitig Nachlass-Stempel Provenienz aus dem Nachlass des Künstlers; österreichischer Privatbesitz ▲ € 500 - 1.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden