(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Schimpansen", 1921, Lithografie in Braun auf Velin, monogrammiert L. H. J., im Stein betitelt, aus dem Zyklus 'Italienisches Skizzenbuch', Darstellungsmaße 13,5 x 21 cm, Blattmaße 20,4 x 28,5 cm, gerahmt, (EW)