Ludwig Gschosmann, „Tegernsee m. Wallberg“, großes Ölgemälde, Goldstuckrahmen Ludwig Gschos(s)mann, 1894 Straßburg (auch 1913 München) - 1988 Tegernsee, Weiter Blick von einer Anhöhe am nördlichen Ufer auf den Tegernsee und den Wallberg, im Hintergrund die Alpenkette, Öl/Lw, 80 x 100 cm, verso betit. u. sign., Goldstuckrahmen