Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 05.03.2021
wurde versteigert am: 5. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Ludwig Gebhard, Figurative und abstrakte Kompositionen, 7 signierte Lithographien, o. Rahmen

Archiv
Limitpreis: 100 € - 120 €
ca. 120 $ - 144 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 75, Aufrufe: 48

Ludwig Gebhard, Figurative und abstrakte Kompositionen, 7 signierte Lithographien, o. Rahmen Ludwig Gebhard, 1933 Tiefenbach - 2007 Landsberg am Lech, Studium der Malerei und Graphik von 1959 bis 1965 an der Akademie der Bildenden Künste in München als Meisterschüler bei Ernst Geitlinger. Seine Werke sind Teil der Sammlungen großer europäischer Museen u.a. in der Albertina in Wien, im Kupferstichkabinett Basel oder in der Pinakothek der Modernen in München. Hier: Figurative und abstrakte Kompositionen, Lithographien, drei in Farbe, vier in Schwarz-Weiß, Blattgröße je 36 x 30 cm, alle sign., num. Auflage 2 x 50 Ex., 2 x 80 Ex., 3 x 100 Ex., o. Rahmen teilen twittern 0 merken 0

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunst & Kuriosa OHG
Titel: Auction 05.03.2021
Auktionsdatum: 05.03.2021
Adresse: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335