(Königsberg 1788-1853 Wien) Umkreis Auszug einer höfischen Gesellschaft zu Pferd zur Falkenjagd, Öl auf Eichenholzplatte, ca. 26,5 x 34 cm, gerahmt Ruf 2.000 Rückseitig Klebezettel mit Handschrift des 19. Jahrhunderts und Angabe zum Bildthema: 'Motiv aus Kranichberg bey Wiener Neustadt'.