LUDWIG EISENBERGER 1895 – 1920 war tätig in Berlin Nach dem Bade Bronze, braun patiniert. H. 28 cm. Auf dem Sockel bezeichnet ‚L. Eisenberger‘. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Aktdarstellung einer jungen Frau mit einem Tuch, sich leicht nach vorne beugend. Verluste der Patina.