Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

LUDOLPH BÜSINCK (1600-1669) LES DEUX

Prints
04.12.2019
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 664 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
715 €
ca. 791 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Prints
04.12.2019
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 664 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
715 €
ca. 791 $

LUDOLPH BÜSINCK (1600-1669) LES DEUX ÉVANGELISTES SAINT JEAN ET SAINT MATTHIEU Bois en camaïeu d'après G. Lallemant. Très belle épreuve un peu jaunie, sans marges. Trace de pliure verticale et autres petits plis, légers trous, manques ou accidents et restaurations, déchirure restaurée dans la partie inférieure. Cachet au recto de l'ancien fond du marchand A. Castagnari (Lugt 86a). 248 x 328 mm Hollstein 21 €600-800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
04.12.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
04.12.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030