LUCIUS. L'Âne. Paris, Quantin, 1887. In-16, demi-maroquin bleu à grain long et à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, couverture conservée (rel. de l'ép.). Seize vignettes aquarellées et enluminées par POIRSON ; ornementation encadrant chaque page. De la bibliothèque M. G. avec monogramme au pied du dos et ex-libris. BEL EXEMPLAIRE.