Auktionsarchiv: Los-Nr. 237

Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 56 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 237

Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 56 $ - 67 $
Zuschlagspreis:

LUCIUS. L'Âne. Paris, Quantin, 1887. In-16, demi-maroquin bleu à grain long et à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, couverture conservée (rel. de l'ép.). Seize vignettes aquarellées et enluminées par POIRSON ; ornementation encadrant chaque page. De la bibliothèque M. G. avec monogramme au pied du dos et ex-libris. BEL EXEMPLAIRE.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 237
20.02.2019
Damien Libert
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 237
20.02.2019
Damien Libert