Lucio Fontana (Rosario 1899 - Comabbio 1968)
"Madonna con Bambino" 1954-57
polychrome glazed ceramic
cm 42.5x30x8
Signed lower right
Provenance
Private collection, Mantova
This work is registered in the Fondazione Lucio Fontana Milan under n. 73/1
IT
"Madonna con Bambino" 1954-57
ceramica policroma smaltata
cm 42,5x30x8
Firmata in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Mantova
Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana Milano, con il n. 73/1
"Madonna con Bambino" 1954-57
polychrome glazed ceramic
cm 42.5x30x8
Signed lower right
Provenance
Private collection, Mantova
IT
"Madonna con Bambino" 1954-57
ceramica policroma smaltata
cm 42,5x30x8
Firmata in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Mantova