Lucio Fontana 1899 Rosario/Argentinien – Comabbio bei Varese 1968 Concetto spaziale taglio Porzellanrelief. (1968). Ca. 42,5 x 26 x 3 cm. Eines von 75 nummerierten Exemplaren. Verso mit der Editionsplakette „ars porcellana – rosenthal relief reihe“, dort signiert, im Porzellan eingeritzt bezeichnet „8K“ sowie mit der Plakette „by courtesy of marlborough new york, london, roma“.