Lucinda und Pierrot Zwei Figuren aus der Italienischen Komödie. Gepresstes Rautenschild. Marke: Nymphenburg, 20. Jh. Mod.Nrn. 69 und 54. Nach Entwurf von F.A. Bustelli, um 1760. H. bis 20,5 cm. Besch. und best.