Lucien ROUSSELOT (1900-1992) Épisode de la campagne d’Égypte (1798) : du haut de ces pyramides, 40 siècles vous contemplent ! Dessin à l’aquarelle et à la gouache, signé. 35 x 27 cm Encadré. B.E