Lucien LÉVY-DHURMER 1865 - 1953 Les remparts de Marrakech - Circa 1920 Encre de Chine, lavis et aquarelle sur papier fort Signé au centre à gauche «L. Lévy-Dhurmer» 64,50 × 48 cm Provenance: Collection particulière, Maroc Commentaire: India ink, ink wash and watercolor on strong paper; signed center left 25.39 × 18.90 in.