Lucien LEVY-DHURMER (1865 - 1953) JEUNE GARCON GNAOUA Pastel sur papier Signé "Levy Dhurmer" en bas au centre Hauteur : 47 Largeur : 83,50 cm Provenance : Acquis par les grand-parents de l'actuel propriétaire et conservé par descendance jusqu'à ce jour Collection particulière, France Commentaire : "JEUNE GARCON GNAOUA"; PASTEL ON PAPER; SIGNED LOWER CENTER